Меню сайта
Идем ли мы гулять?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

04:58
Кузбасский образовательный форум

19 февраля в Кемерово стартовал Кузбасский образовательный форум.

Конгрессно - выставочное мероприятие проходило на площадке ТРК «Лапландия».

Основная задача форума — показ достижений и инноваций в системе регионального образования. В выставочной экспозиции принимали участие более 100 учреждений и организаций Кемеровской области. В рамках научно-деловой конференции прошли семинары, круглые столы, публичные лекции, интерактивные игры и тренинги, презентации, более 100 мастер-классов и стендовых презентаций.

Педагоги нашего дошкольного учреждения приняли участие в работе Кузбасского образовательного форума и представили на экспонат  лэпбук  "Горная шория" и "Юные экономисты", а также  Методический сборник "Практика организации обучения воспитанников детского сада правилам дорожного движения через различные формы организации музыкальной деятельности"

Лэпбук «Юные экономисты» разработан старшим воспитателем Дубининой Е.В. и педагогом-психологом Абдулиной Л.И. в рамках образовательного проекта «Обучение дошкольников финансовой грамотности через театрализованную деятельность».  Реализуя данный проект в дошкольном учреждении осуществляется работа по Образовательной области «Познавательное развитие. Формирование элементарных математических представлений».

 С данным лэпбуком старший воспитатель Дубинина Е.В. провела мастер-класс на образовательном форуме.

Также на экспонате был представлен лэпбук «Горная Шория». Данный лэпбук разработан педагогами Некрасовой Л.В. и Санниковой Н.Н. по ознакомлению дошкольников с достопримечательностями, символами и полезными ископаемыми города Таштагола. Работа с дошкольниками ведётся по Образовательной области «Познавательное развитие. Формирование целостности картины мира».

Методический сборник разработан музыкальным руководителем Белозерцевой З.Л. Особой формой обучения Правилам дорожного    движения через использование музыкальных средств являются доминантные занятия. Они не просто повышают мотивацию к конкретным видам музыкальных занятий, но и способствуют глубокому осознанию воспитанниками необходимости изучения Правил дорожного движения и формированию у них позитивной мотивации к занятиям на соответствующую тематику.

По итогам образовательного форума лэпбук «Горная Шория» получил Диплом первой степени в номинации «Самый лучший экспонат».

Лэпбук "Юные экономисты" и Методический сборник "Практика организации обучения воспитанников детского сада правилам дорожного движения через различные формы организации музыкальной деятельности" получили Дипломы II степени.

Просмотров: 423 | Добавил: д_с_11 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
НОКО
Официальный сайт ГМУ
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Друзья сайта
Архив записей
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz